Число миллионеров в Германии достигло рекорда

Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, среди немцев растет число миллионеров.

Негативные последствия мирового финансового кризиса преодолены, по крайней мере, для богачей Германии. По результатам исследования, проведенного Немецким институтом экономических исследований (DIW), с середины 2009 года число богачей в Германии увеличилось.

На то, чтобы преодолеть последствия кризиса, в результате которого немцы потеряли порядка 140 млрд евро, потребовалось лишь несколько месяцев. Уже в первом квартале 2010 года финансовые накопления бюргеров составили около 4,8 трлн евро. Это стало новым рекордом в стране.

Увеличился не только общий достаток немцев, но и число миллионеров среди них. По сравнению с 2008 годом, когда число немцев, имеющих миллионы, сократилось, в настоящее время оно достигло очередного рекордного уровня. «Для крупных собственников движимого и недвижимого имущества финансовый кризис неожиданно миновал, причем в течение короткого времени без негативных последствий», - заявил в интервью журналу Spiegel представитель института DIW Маркус Грабка.

Германия с 430 тысячами миллионеров занимает по числу богатых людей пятое место в мировом рейтинге, передает Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?