Число туристов во Флоренции выросло на 10 процентов

За восемь месяцев этого года число туристов, посетивших Флоренцию, выросло на 9,9%, сообщили власти итальянского города.

С января по август 2010 года туристический поток во Флоренцию и ее окрестности увеличился на 9,9% по сравнению с прошлым годом. Это соответствует тому, что в отелях было проведено на 700 тысяч ночей больше. Всего туристы в Италии за этот период остановились на ночь 7 млн 780 тысяч раз.

Если в последующие четыре месяца туристический поток будет сохраняться на уровне прошлого года, то 2010 год войдет в историю как «год возобновления туристической активности», пишет Corriere della Sera.

Впрочем, за это время немного понизились показатели среднего пребывания - с 2,7 дней до 2,6 дней и чуть меньшей популярностью стал пользоваться агротуризм.

Что касается страны происхождения туристов, то на 28,9% (+140 тыс. ночевок) выросло количество американских туристов, на 90% (+18 тыс. ночевок) бразильцев, на 25 тысяч увеличилось количество остановок в отелях русских, на 16 тысяч — китайцев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?