Что обязательно нужно сделать при посещении острова Крит

Остров Крит – это просто рай на Земле.

Здесь жизнь ощущается совершенно иначе. Если присутствует шанс посетить это удивительное место, а в особенности город Ханья, то не стоит его упускать. Здесь масса возможностей для яркого и незабываемого отдыха.

Ханья – это Южная Венеция, так принято называть это удивительное поселение. Старинные дома утопают в цветах, улицы выложены булыжником, а вокруг полно роскошных вилл, колоритных магазинчиков и таверн. Тут царит просто непередаваемая атмосфера, как будто прошлое вновь вступило в свои права. Что же ещё обязательно нужно сделать, посетив удивительный остров Крит?

Прежде всего, необходимо пробраться сквозь ущелье Самария, которое является самым продолжительным в Европе. В настоящее время оно выглядит также как и много веков назад. Здесь присутствует первозданная природа, водятся дикие животные, бьют чистейшие родники. Отвесными скалами можно любоваться бесконечно долго. Такой отдых в большей степени подойдёт самым выносливым и отважным туристам.

Обязательно сходите в гости к славно известному Минотавру. Руины Кносского дворцового комплекса – это самая главная достопримечательность острова. Согласно легенде, именно здесь зверствовал Минотавр. Территория дворца огромна. В многочисленных помещениях можно запутаться, поскольку таковых больше сотни. В этом случае без гида не обойтись.

Многие туристы и путеводители советуют искупаться в бухте Балос. Это место просто удивительное, поскольку здесь сливаются воедино три моря: Ионическое, Ливийское и Эгейское. Вода на этом участке водного пространства переливается всеми возможными оттенками. Эта бухта по праву считается одной из самых красивых в мире.

Обязательный пункт программы – пещера, в которой по преданию родился и провёл свои детские годы Зевс. Внутри она выглядит просто потрясающе. Огромные многовековые сталактиты подсвечены фонариками, а в центре расположено озеро, где главный бог древнегреческого пантеона любил купаться.

Остров Крит не оставит равнодушным никого, в этом можно не сомневаться. Он будет жить в сердце долгие годы.

На правах рекламы. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?