Дания приостановила экспорт молочных продуктов в Норвегию

Производители молочных продуктов в Дании отказались экспортировать масло в соседнюю Норвегию, несмотря на то, что Осло снизил тарифы на импорт.

Норвегия, как и Швеция, и Финляндия, пострадала от сокращения поставок масла из других стран. Три северные страны в этом году произвели меньше молока и молочных продуктов, чем того требует спрос.

Ситуация усугубляется тем, что большинство потребителей отдают предпочтение натуральным продуктам. Помимо этого, в стране отмечается снижение годового производства молока.

Однако, пока Дания продолжает экспортировать молоко в Швецию и Финляндию, Норвегия рискует столкнуться с дефицитом молочных продуктов в предпраздничные дни, сообщает The Local.

Дания пока не намерена возобновлять поставки молока в Норвегию, несмотря на то, что Осло снизило тарифы на импорт. «Мы бились головой об «стену налогов» Норвегии более десяти лет, поэтому сейчас мы не можем поверить в то, что эта маленькая щель в стене позволит нам без потерь экспортировать масло», – говорит представитель молочной датской компании Thise Andelsmejeri Моген Пульсен.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?