Дания: Северная Ютландия приглашает на карнавал

Северная Ютландия (Дания) готовит массу увеселительных мероприятий на грядущий летний сезон. Местные власти обещают насыщенную и интересную развлекательную программу для любителей всевозможных праздников. Одним из них станет карнавал в Ольборге, который пройдет с 24 по 29 мая.

Ежегодно это мероприятие привлекает более 100 000 путешественников, что делает карнавал самым большим в северной Европе. На этот раз темой праздника станет «Марс и Венера». Организаторы обещают гостям феерию цвета, музыки, танцев и, конечно, роскошные костюмированные шоу.

А с 25 по 27 июня гостей ждет другой датский город – Фредериксхавн, где пройдет мероприятие под названием Tordenskiold. Оно включает в себя историческую реконструкцию одной из битв, соревнования по фехтованию, а также модный показ одежды XVIII века. Тех, кому больше по душе не блеск стали и лязг мечей, а запах изысканных блюд и звон бокалов, приглашают города Лойстер и Лесе. Первый примет фестиваль датской кухни с 9 по 11 июля, а второй откроет 7 августа праздник в честь норвежских омаров или лангустинов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?