Дания ужесточит требования для ПМЖ

Правительство Дании готовит новую меру в рамках ужесточения иммиграционных законов. 

На этот раз изменения затронут желающих получить в стране постоянное место жительства.  

После введения более строгих правил для беженцев и требований к кандидатам на получение гражданства страны датское правительство планирует ввести более жесткие требования к иностранцам, желающим получить постоянное место жительства.

Как пишет The Local, изменения станут практически зеркальным отражением новых требований на получения гражданства, одобренных ранее в этом месяце правительством страны.

Так, власти намерены внести изменения в требования, предъявляемые к иностранцам относительно знания датского языка.  Если ранее было достаточно сдать языковой экзамен уровня Danish 1, по новым требованиям необходимо будет подтверждать свои знания на уровне Danish 2.

Изменятся требования и к занятости иностранного гражданина. На сегодняшний день иностранцу необходимо быть трудоустроенным на протяжении трех из последних пяти лет. По новым правилам эта цифра составит 2,5 года из последних трех.

Небольшим послаблением станет сокращение минимального срока пребывания в стране для подачи заявления на получение постоянного места жительства с ныне действующих пяти до четырех лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?