Danone и "Юнимилк" создадут объединенную компанию

Подразделение французской Danone в России и СНГ и ОАО "Компания "Юнимилк" создают объединенную компанию.

При этом французский производитель будет контролировать 57,5% новой структуры. Данное соглашение подписали в пятницу в Петербурге гендиректор "Юнимилка" Андрей Бесхмельницкий и предправления и президент Danone Франк Рибу в присутствии первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.

Председателем совета директоров объединенной компании станет Бесхмельницкий, операционное руководство будет осуществлять главный управляющий подразделения "Молочные продукты" Danone в Восточной Европе и Средней Азии Филип Кегель, сообщает РИА Новости.

Доля "Юнимилка" в объединенной компании составит 42,5%. Годовой оборот объединенной компании составит 1,5 миллиарда евро. По расчетам партнеров, новая компания станет лидером на рынке молочных продуктов СНГ и России, ее доля составит около 21%.

Компания "Юнимилк", основанная в 2002 году, сегодня объединяет 34 предприятия в России, на Украине и в Белоруссии. В ассортиментный портфель компании входят такие бренды, как "Био Баланс", "Простоквашино", "Летний день", "Петмол", "Актуаль" и "Тема". Основные владельцы "Юнимилка" - топ-менеджмент компании. В России продукция Danone производится на двух заводах: в Тольятти Самарской области и в Чеховском районе Московской области. В российском подразделении компании работает более 3,5 тысячи человек. Годовой оборот объединенной компании составит 1,5 миллиарда евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?