Датский город викингов приглашает на празднование 1300-летия

В этом году старейший город Дании приглашает путешественников принять участие в праздновании своего 1300-летия.

Рибе считается наиболее сохранившимся с тех давних времен поселением, а потому является национальным достоянием и одной из главных датских достопримечательностей. Его историю можно проследить с 710 г. нашей эры, когда здесь, на берегах одноименной реки, располагался оживленный и процветающий торг.

Естественно, все существование Рибе связано с легендарными викингами. В городе работает один из лучших в Скандинавии музеев, посвященных этим отважным воинам и мореплавателям. Тем, кто предпочитает интерактивные развлечения, стоит заглянуть в VikingeCenter. Здесь сотни волонтеров-поклонников старины из разных европейских стран регулярно устраивают реконструкции событий минувших эпох, всевозможные соревнования и вспоминают забытые ремесла, передает Tourgenius.

Свой внушительный возраст Рибе намерен отпраздновать с особым размахом. В течение нескольких месяцев в городе будут проходить самые разные мероприятия, включая и знаменитый чемпионат Дании по стрельбе из лука. Попасть на него можно будет 7 августа.

С 16 по 21 июля в окружающем этот район Ваттовом море пройдет регата, посвященная юбилею города. А с 4 по 12 сентября путешественникам предлагается посетить фестиваль музыки и изобразительных искусств.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?