Депутаты хотят составить рейтинг опасных для россиян государств

ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления «О необходимости принятия мер по обеспечению безопасности российских туристов (экскурсантов)», где предлагает создать рейтинг государств, посещение которых может представлять опасность для граждан РФ.

«Депутаты фракции ЛДПР предлагают Госдуме обратиться в правительство РФ с просьбой внести изменения в межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. Правительству РФ предлагается рекомендовать гражданам России воздержаться от поездок в составе туристических групп в Турцию; создать и официально опубликовать «рейтинг» иностранных государств в соответствии со степенью опасности, которую представляет их посещение для российских туристов; создать правовой механизм оперативного разрешения конфликтов, когда требуются экстренные эвакуация, расселение туристов, а также выделение на эти цели соответствующих финансовых средств», - говорится в сообщении на официальном сайте партии.

Также партия предлагает подписать соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму и МИД РФ в области обмена информацией об угрозе безопасности российских туристов за рубежом, разработать правовой механизм содействия дипломатическим представительствам и консульским учреждениям России для повышения эффективности оказания правовой и иной неотложной помощи нашим туристам, оказавшимся в затруднительном положении.

Депутаты ЛДПР разработали проект заявления в связи с тем, что считают существующие механизмы обеспечения безопасности российских туристов в иностранных государствах недостаточно эффективными.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?