Депутаты поддержали министра, подозреваемого в связях с мафией

Итальянские депутаты большинством голосов проголосовали за доверие министру аграрной политики Италии Франческо Саверино Романо, который подозревается в причастности к деятельности мафии.

После летних парламентских каникул представители ведущей оппозиционной силы Италии – Демократической партии – предложили коллегам Романо по палате депутатов высказаться по данному вопросу, официально представив на рассмотрение парламента резолюцию о личном недоверии министру правительства Сильвио Берлускони.

При этом было подчеркнуто, что Романо был назначен на министерский пост в марте этого года, когда прокуратура Палермо уже выдвинула против него серьезные обвинения.

Сторонники Берлускони, который сам постоянно находится под неусыпным вниманием следственных органов и прокуратуры, заявили, что такая постановка вопроса носит сугубо политический характер, и призвали депутатов выразить доверие министру.

В своем выступлении в палате депутатов перед голосованием Романо призвал коллег не допустить шантажа со стороны следственных органов в отношении национального парламента.

Местные политические наблюдатели расценивали голосование в палате депутатов по доверию Романо как важный тест на прочность позиций правительства Берлускони.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?