Dertour выпустил туристический каталог для гомосексуалистов

Немецкий туроператор Dertour впервые предлагает специальный каталог для гомосексуалистов и лесбиянок. Он содержит примерно 140 отелей по всему миру, которые специализируются на туристах с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«В нормальных каталогах эти предложения теряются», – заявил создатель каталога Дитмар Малхерек во время презентации каталога в Берлине.

Каталог делится на 3 области - путешествия по городам, пляжный отпуск и активный отпуск. В некоторых отелях ждут как гомо -, так и гетеросексуалов,  другие ориентируются исключительно на гомосексуалистов. В то время как имеются несколько чисто гомо-отелей, специальные отели  лесбиянок представлены мало. Эксперты компании считают, что гомосексуальные мужчины уезжают чаще чем гомосексуальные женщины. Dertour с каталогом хочет обратиться как к парам, так и путешествующим в одиночку.

Примерно 5% немцев считаются, согласно Dertour, гомосексуальными. Примерно одна четверть из них регулярно путешествует. Рынок в соответствии с этим относительно мал. Гомосексуалисты и лесбиянки считаются относительно платежеспособными.

Особенно сильно представлены в каталоге страны как Испания и США. Dertour стал включать в каталог государства, в которых по закону преследуется гомосексуализм. Таким образом, не представлены, например, Марокко, Дубай, Малайзия, Китай и Тайланд, сообщает Weser Kurier.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?