Десятилетний мальчик остановил быка и спас своего отца

Десятилетний мальчик в Великобритании спас своего отца. С помощью трактора он остановил быка, когда тот набросился на его отца.

Десятилетний мальчик Том Филипс и его отец Эндрю были в поле, когда их настиг бык весом в 2000 фунтов (907 кг). Когда бык опрокинул мистера Филипса и встал над ним, Том вскарабкался в кабину трактора. Несмотря на то что ему было запрещено водить трактор, Том завел его и медленно направил в сторону быка. Мальчик отогнал животное от отца, после чего побежал обратно в дом и поднял тревогу.  

Миссис Филипс, владеющая навыками оказания первой помощи, набрала телефон службы спасения и побежала к раненому мужу. Пульс нащупать ей не удалось. Филипс-старший был доставлен в отделение интенсивной терапии местной больницы с помощью вертолета, где у него был зафиксирован перелом ребер. Через две недели его отпустили домой.

По словам матери мальчика, случившееся было для него потрясением – он думал, что бык убил его отца, которого Том боготворит. Родители гордятся поступком сына.

Быка, которого арендовали на местной ферме, Филипсы отвезли обратно, пишет BBC.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?