Детей в Швеции ищут с помощью GPS

В детских садах Швеции для поиска пропавшего ребенка используют спутниковую систему навигации – GPS.

Сотрудники шведских дошкольных учреждений стали чаще использовать GPS-передатчики. С их помощью сотрудники детсадов быстрее находят заблудившихся или спрятавшихся детей.

В детском саду Humlan в Бурленге в центральной Швеции дети одеты в специальные жилеты, которые издают звуковой сигнал, когда ребенок выходит за пределы дошкольного учреждения.

«Использование передатчика – это способ обеспечить дополнительную безопасность. Несмотря на это, мы постоянно пересчитываем детей», – говорит представитель детского сада Пернилла Рундквист.

В дошкольном заведении Kronprinsen в городе Мальмё все дети снабжены GPS-передатчиками, с помощью которых сотрудники учреждения могут легко найти потерявшихся во время прогулок, – устройства со спутниковой системой навигации передают информацию о нахождении ребенка прямо на смартфон.

Такая система используется в шведском дошкольном учреждении уже два года. За это время ни один ребенок не убегал слишком далеко от группы, однако бывали случаи, когда GPS срабатывал при приближении малыша к входу в детский сад, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?