Дизайнерскую елку убрали с площади в Риме из-за критики

Дизайнерская елка простояла в центре Рима всего сутки из-за обрушившейся на нее критики.

Рождественское дерево, установленное на одной из главных площадей Рима – площади Венеции, простояло на своем месте всего лишь 24 часа: искусственная белая ель, представляющая из себя конус в стиле постмодернизма, подверглась критике как со стороны горожан, местных СМИ, так и со стороны городских властей, и в результате была перенесена в другое место.

Этот рождественский «конус», украшенный итальянским триколором, был установлен перед монументальным комплексом «Алтарь Отечества» в понедельник вечером, однако уже через сутки было принято решение перенести его в южную часть города – в район Эур (EUR).

Такая мера была принята после того, как на необычную елку сразу после ее появления в центре итальянской столицы обрушилась волна критики со стороны простых римлян и местных властей. В частности, мэр «Вечного города» Джанни Алеманно крайне негативно отозвался о подобном символе Рождества.

По его словам, эту ель выбрала компания, которая занимается праздничным украшением города, передает РИА «Новости».

«Но, я должен признать, что мне она не понравилась, и я дал указание заменить ее на нормальное, обычное дерево, потому что мне близки традиционные вещи», – сказал в этой связи Алеманно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. boev kirill 8 декабря 2011, 13:48

    У нас тоже убрали из-за красоты)
    alyansoil.pp.ua

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?