Дмитрий Медведев посетит с визитом Кипр осенью 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев посетит с первым в истории двусторонних отношений визитом Кипр.

Президент России Дмитрий Медведев посетит с первым в истории двусторонних отношений визитом Республику Кипр осенью 2010 года. Это подтвердил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с кипрским коллегой Маркосом Киприану, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Осенью этого года состоится визит президента России на Кипр, — сообщил глава МИД РФ. — Это первый визит за нашу 50-летнюю историю (дипломатических отношений) в эту страну». «Мы обсудили конкретное наполнение этого визита», — отметил Лавров.

Напомним, в ноябре 2008 года Москву с визитом посетил президент Республики Кипр Димитриос Христофиас. Тогда Медведев заявил о том, что отношения между Россией и Кипром будут развиваться по всем направлениям. «Речь идет и о наращивании объемов товарооборота, и о контактах в сфере инвестиций — здесь много еще можно сделать, связях по линии среднего и малого бизнеса, вопросах, связанных с развитием отношений в сфере туризма, культуры, медицины, образования, информационного обмена», — пояснил Медведев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?