Дмитрий Медведев проводит переговоры с премьером Люксембурга

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером во вторник высоко оценил уровень отношений двух стран и выразил надежду, что в дальнейшем они будут развиваться так же.

«Убежден, что наши отношения, которые до сих пор развивались превосходно, будут и впредь развиваться по такому же сценарию. Вы много уделяете им внимания. Для нас это, конечно, имеет большое значение», - сказал Медведев.

Российский лидер предложил обсудить развитие экономических, гуманитарных отношений, ситуацию в Европе, сообщает РИА «Новости».

Медведев также отметил, что встреча проходит в преддверии памятной даты. «Оказывается, послезавтра исполняется 75 лет установления дипломатических отношений между нашими странами», - сообщил президент РФ.

Премьер-министр Люксембурга поблагодарил российского лидера за теплый прием и назвал Сочи городом, «будит воображение, заставляет мечтать».

Он отметил, что между Россией и Люксембургом никогда не возникало непреодолимых конфликтов. «Простота, открытость наших отношений лишь упрочились за последние 20 лет. Я очень рад, что представителей Люксембурга принимают здесь с такой дружбой, с такой открытостью», - сказал Юнкер.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?