Достопримечательности Германии станут доступнее для инвалидов

Сфера туризма Германии станет более доступной для людей с ограниченными возможностями.

Индустрия туризма Германии представлена многими историческими достопримечательностями, охраняемыми законом. И законодательство запрещает изменять внешний вид исторического объекта, что препятствует установке дополнительных средств для обеспечения доступа для людей с ограниченными возможностями.

Однако существуют способы сохранить исторический объект и соблюсти закон. Так, например, в Замке Райнсберг в 85 км от Берлина возникла необходимость установки лифта, связывающего первый  этаж с музеем этажом выше. Однако закон о сохранении исторических зданий запрещал деформировать фасад замка. В итоге лифт был построен рядом со зданием.

Подобные решения, как пишет Deutsche Welle, должны быть найдены и для других зданий и достопримечательностей страны в целях обеспечения свободного доступа для людей с ограниченными физическими способностями.

Полтора года назад Германия одобрила конвенцию ООН о правах людей с ограниченными способностями, которая разъясняет, что страны должны предотвратить дискриминацию таких людей в области образования, трудоустройства и участия в культурной жизни.

Страна уже представила национальный план по реализации конвенции ООН, полное осуществление которого завершится к 2020 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?