Дублин облегчит законы для иностранцев, дети которых родились в Ирландии

Власти Ирландии решили в срочном порядке изменить права неирландцев, живущих в стране и имеющих детей, рожденных в Ирландии.

Об этом заявил министр департамента правосудия Алан Шеттер. Министр считает, что некоторые аспекты иммиграционной политики предыдущего правительства не отвечают требованиям современности.

«Мы должны пересмотреть работу, проделанную в этой сфере. Необходимо способствовать гуманизации и разумному отношению к детям и их родителям в подобных случаях, но также не допустить злоупотребления системой», – сказал он.

Он добавил, что в стране будут пересмотрены все судебные слушания, в которых такие родители боролись против депортации или когда были случаи депортации таких родителей. По словам министра, вынесенные по таким делам решения должны быть проверены на предмет соответствия правилам Европейского суда по правам человека.

В настоящее время в Ирландии насчитывается около 120 подобных дел. Также власти изучат, как повлияла на семьи и благосостояние детей высылка одного из родителей на родину.

Таким образом, депортированные родители детей, рожденных в Ирландии, смогут подать прошение на то, чтобы вернуться в Ирландию.

Как сообщает Irish Times, в закон по иммиграции и защите иммигрантов будут внесены соответствующие поправки. Однако, как было отмечено, родителям ирландских детей, ранее совершавшим преступления, не стоит рассчитывать на поблажки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?