Два бюджетных перевозчика Европы возобновляют полеты в Ригу

Полеты в Международный аэропорт Рига могут возобновить германская бюджетная авиакомпания Germanwings и ее британский конкурент easyJet.

Как заявил глава аэропорта Арнис Лухсе, руководство easyJet проявляет достаточно большой интерес к возвращению в Ригу. Правда, easyJet более не хочет летать в Берлин, как ранее, а с будущего года планирует открыть маршрут из Риги в Париж.

Кстати, в и из Германии в Ригу ежегодно летает около 600 тыс. пассажиров, но уже сейчас на этом направлении достаточная конкуренция, поэтому выбор другого направления логичен, пишет DELFI.

Еще одна авиакомпания – норвежская Norwegian, которая к уже существующим маршрутам может открыть рейсы в Копенгаген и Стокгольм.

Вместе с тем авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines (KLM) сообщила, что вернется в Ригу, когда в аэропорту будет открыта автоматическая система сортировки багажа. «В наших планах это стоит на будущий год. Посмотрим, что они скажут», – пояснил Лухсе, добавив, что в январе в аэропорту появится новая система, которая предусматривает электронную регистрацию багажа.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?