Экипажам «Аэрофлот» раздадут планшеты

«Аэрофлот» экипирует бортпроводников воздушных судов специальными планшетами CrewTablet на основе электронных устройств iPad Mini.

На них будут установлены специализированные приложения, созданные в компании SITA и реализующие новую мобильную технологию работы с пассажирами. Использование планшетов позволит поднять на новый уровень качество обслуживания пассажиров на борту воздушных судов.

На первом этапе будут поставлены 500 таких устройств, в дальнейшем эта цифра может вырасти до 1200 единиц. «Аэрофлот» совместно с компанией SITA приступит к внедрению новых технологий для бортпроводников в конце 2014 года.

«Аэрофлот» выбрал CrewTablet по итогам тестовой эксплуатации новых устройств. Привлеченные к исследованию 30 сотрудников авиакомпании в течение пяти месяцев не только изучали применяемые в планшетах технологические решения, но и анализировали удобство их использования. Более 90% сотрудников остались довольны новой технологией.

Планшет позволяет членам экипажей «Аэрофлота» прямо на борту самолета получить доступ к данным о пассажирах и другой служебной информации. Это упрощает работу бортпроводников и улучшает качество обслуживания пассажиров: бортпроводник за считанные секунды может уточнить имя пассажира, его специальные запросы и все необходимые сведения о нем.

Кроме того, использование устройств CrewTablet позволит перейти на цифровой документооборот и отказаться от увесистых бумажных отчетов и инструкций, и тем самым поможет «Аэрофлоту» сократить эксплуатационные и управленческие расходы, а также сэкономить топливо.

Обеспечение бортпроводников планшетами -- это часть программы инновационного развития авиакомпании, направленной на сохранение и укрепление лидирующих позиций на рынке воздушных перевозок. Новая технология обеспечит персонифицированный подход к обслуживанию пассажиров на борту самолета.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?