Экс-глава МИД Латвии назвал страну «банкротом без будущего»

Бывший министр иностранных дел Латвии и один из основателей Партии народного согласия (ПНС) Янис Юрканс считает, что Латвия не состоялась в качестве государства, и будущего у нее нет.

Об этом он заявил в передаче «Вопрос с пристрастием» на рижском телеканале PRO100TV, сообщает DELFI.

«Латвия как государство обанкротилось. Если нам не будут одалживать деньги, как вы будете платить пенсионерам, как будете лечить людей и т. д? Обратите внимание на три самых важных отрасли: медицину, образование и социальное обеспечение. В Латвии сейчас полмиллиона пенсионеров. Средняя пенсия ниже прожиточного минимума. А здравоохранение? За 20 лет, что мы создали? Есть какие-то успехи в отдельных областях, но они доступны не всем…», - cказал Юрканс

По его словам, он не видит будущего у Латвии. «Латвия доказала, что не может существовать как государство. Она должна быть под флагом ЕС. Внешней политики у нас нет, обороны нет, если попадем в еврозону, деньги будут печатать не в Латвии. А экономику диктуют те, кто деньги печатает… Мы с одной коррупции на другую перескакиваем. Живем в одних скандалах. Мы задолжали столько денег, что правнуки отдавать будут. Так что, я не вижу будущего у маленькой красивой Латвии», - cказал Юрканс.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?