Эксклюзивные изделия из янтаря представят в Париже калининградские художники

Более 100 эксклюзивных изделий из янтаря представят калининградские художники в Париже на Первом Международном салоне декоративно-прикладного искусства.

Выставка пройдет 24-27 июня в рамках Года России во Франции. Посетители салона, который будет развернут на улице Виолет под открытым небом, смогут своими глазами увидеть, как творят российские мастера по янтарю, создавая различные ювелирные украшения и другие неповторимые изделия", - отметила директор музея.

Участие калининградских художников в парижском салоне - это часть программы, реализуемой в рамках Договора о сотрудничестве между Музеем янтаря и французской ассоциацией мастеров прикладного искусства, возглавляемой известным художником-реставратором Жан-Клодом Гийемо, передает ИТАР-ТАСС.

Музей Янтаря в Калининграде основан в 1979 году. В его экспозиции - около 1 тысячи кусков минералов, содержащих останки животных и растений древних эпох. Самые ранние изделия из янтаря относятся к каменному веку. Наиболее яркие и любопытные экспонаты в музее - реконструированные элементы знаменитой Янтарной комнаты, похищенной во время Второй мировой войны немцами и местонахождение которой до сих пор неизвестно.

О многовековой истории янтаря посетителям салона в Париже расскажет 15-минутный документальный фильм, подготовленный калининградским музеем.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?