Эксперты ADAC опровергли доклад о чистоте пляжей и воды в Германии

Контролеры Европейского Союза довольны качеством воды почти на всех немецких пляжах. Эксперты авторитетного клуба ADAC говорят о повышенном загрязнении каждой четвертой пробы.

Согласно данным и мнению европейских экспертов, почти на всех немецких пляжах туристов ожидает чистая вода, в которой можно купаться без повышенного риска для здоровья. Показатели - лучшие за всю историю исследований.

Требованиям Европейского Союза в Германии соответствует 99,5% морских и 98,4% пляжей на реках и озерах. В проблемный список Евросоюза попало девять из более чем двух тысяч немецких пляжей, на которых проводились регулярные замеры.

Однако Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) свой отчет начинает с того, что у его экспертов возникли претензии к качеству воды на каждом четвертом немецком пляже, вернее - в каждой четвертой точке замера, сообщает Deutsche Welle.

Европейский Союз проводит свои замеры в соответствии с общим растром и в местах, где глубина воды достигает примерно одного метра, эксперты ADAC свои замеры проводит ближе к берегу, где чаще всего купаются и играют дети. Глубина воды в этих местах меньше, прогревается она лучше и застаивается дольше.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?