Эксперты предрекают исчезновение кабаре в Европе

С 2007 года популярность кабаре в Европе упала на 70%, эксперты прогнозируют полное вымирание этого вида клубов к 2017 году.

Катастрофическое падение интереса заставило шоуменов сокращать рабочий состав вдвое, а теперь и вовсе придется сменить вид деятельности, превратив кабаре в бары. На сегодняшний в Швейцарии день «на плаву» остается лишь 7 заведений из 23, сообщает Le Matin.

При этом называют самые разные причины разорения кабаре. Основной из них является желание хозяев заведений сэкономить на танцовщицах. Довольно часто  они предпочитают нанимать неквалифицированные кадры из числа иностранок, которым можно платить гораздо меньше. Во-вторых, основной доход подобного рода заведений складывался из трат внутри здания, потому как вход был абсолютно бесплатным.

Едва ли, на сегодняшний день, можно сохранить заведение лишь на увеличенной цене спиртного. Да и проституция в кабаре стала вне закона. Теперь танцовщицам придется дожидаться закрытия заведения, прежде чем отправляться на рандеву. Не секрет, что три четверти из работающих девушек зарабатывают именно таким образом, отмечает один из импресарио.

С этой точки зрения «девочкам» гораздо выгоднее работать в массажных салонах с интим услугами, где им нужно лишь оплатить номера. Соответственно их доход составляет около 4 000–5 000 франков.

Таким образом, будущее кабаре находится на грани катастрофы, а современный ход дел звучит как приговор данной индустрии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?