Елизавета II отказалась от операции

Британская королева Елизавета II отказывается от необходимой ей операции на коленях, чтобы не пропускать запланированные приемы. 

По данным издания, 92-летняя британская королева с трудом поднимается со стула. Во время традиционного Цветочного шоу Челси в Лондоне она якобы жаловалась друзьям, что ее колени «капризничают». «Но она отказывается делать операцию, потому что после ей придется долго восстанавливаться. Она невероятно смелая», — подытожил источник. Он также заявил, что королева «не хочет создавать шумиху».

Сообщается, что в мае королева сделала операцию на глаза по удалению катаракты. Из-за этого она посещала мероприятия в темных очках. Тем не менее на свадьбу своего внука, принца Гарри, она пришла без них, отмечает Lenta.ru.

Королева известна крепким здоровьем: несмотря на возраст, она регулярно катается на пони и иногда сама садится за руль. Елизавета II больше не выезжает за пределы страны, но ведет активную общественную жизнь: в 2017 году королева присутствовала на 296 мероприятиях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Симонов Олег 14 июля 2018, 15:59

    Да, болезнь не выбирает. Все мы болеем независимо от социального статуса.

  2. Серов Артур 14 июля 2018, 00:26

    И моей маме нужна операция по удалению катаракты.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?