Елизавета II впервые стала прабабушкой

Королева Великобритании Елизавета II впервые стала прабабушкой, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы Букингемского дворца.

В среду на свет появилась правнучка королевы – дочь ее внука Питера Филлипса и Отам Келли. Роды прошли в Королевской больнице графства Глостершир. Отец присутствовал при родах девочки весом 8 фунтов 8 унций (3,8 кг), которая чувствует себя хорошо.

Это первый ребенок 33-летнего Филлипса, старшего внука королевы и старшего сына принцессы Анны, и его жены, 32-летней канадки Келли, на которой он женился в 2008 году. Пара сейчас живет в Гонконге.

«Королева, герцог Эдинбургский (супруг королевы), принцесса Анна, капитан Марк Филлипс (родители Питера Филлипса) и семья Отам были проинформированы и выразили радость в связи с рождением девочки. Как назвали девочку, будет объявлено позже», – говорится в сообщении.

Девочка стала 12-й в британской очереди престолонаследия.

Для ставшей бабушкой принцессы Анны рождение внучки – не единственная радостная новость в эти праздничные дни. На прошлой неделе о помолвке и предстоящей свадьбе объявила ее дочь Зара Филлипс.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?