Эми Уайнхаус похоронили на севере Лондона

Британская певица Эми Уайнхаус, скончавшаяся 23 июля в своем лондонском доме, похоронена на кладбище Эджвэрбери на севере британской столицы.

Погребение прошло в узком кругу семьи и друзей певицы, причины смерти которой до сих пор не установлены. До этого ее родственники собрались в одной из лондонских синагог на церемонию прощания.

Как сообщает РИА «Новости», на похоронах были замечены британский музыкант Марк Ронсон и дочь Оззи Осборна Келли, которая пришла на церемонию с белой розой и пышной прической а-ля 60-е годы, ставшей фирменным знаком самой Уайнхаус. Кто еще из знаменитостей пришел проститься с певицей, неизвестно. Точно не было там бывшего мужа Уайнхаус Блейка Филдер-Сивила, который отбывает тюремное заключение за вооруженный грабеж. Приехать на кладбище ему не позволили.

Позднее в близлежащем крематории пройдет еще одна церемония прощания для всех присутствовавших на похоронах.

Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. После проведения вскрытия причина так и не была установлена, а токсикологическая экспертиза займет несколько недель. Полиция до сих пор квалифицирует кончину Уайнхаус как «необъяснимую», рассматривая лишь как рабочую версию о передозировке – певица многие годы страдала от алкогольной и наркотической зависимости.

Тело Уайнхаус было передано ее родителям в понедельник после вскрытия, поскольку еврейские традиции требуют максимально быстрого захоронения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?