Эми Уайнхаус посмертно возглавила британский хит-парад

Альбом Эми Уайнхаус «Back To Black» 2006-го года возглавил чарты Великобритании через восемь дней после того, как британская певица была найдена мертвой в своем доме на севере Лондона.

После смерти Уайнхаус продажи дисков с ее музыкой резко выросли. Первый альбом Уайнхаус, «Frank», занял пятое место в британском чарте. Пять ее отдельных песен также высоко поднялись в хит-параде синглов. Выше всех оказался трек «Back To Black» с одноименного альбома, попавший на восьмое место песенного чарта Великобритании.

По словам представителя крупной британской музыкальной торговой сети HMV Дженнаро Касталдо, спрос на самый успешный диск певицы взлетел настолько, что звукозаписывающей компании Universal пришлось заказывать дополнительный тираж «Back To Black».

В первые дни после смерти Эми Уайнхаус ее музыку стали активно покупать на СD и скачивать в mp3-формате, говорит Дженнаро Касталдо из HMV. «Но потом во многих магазинах закончились диски, и им пришлось ждать до четверга, пока будут напечатаны новые», - рассказал Касталдо

В США альбом «Back To Black» оказался на девятом месте в чарте авторитетного журнала музыкальной индустрии Billboard, сообщает BBC.

Как писал EUROMAG, Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. 26 июля она была похоронена на кладбище Эджвэрбери на севере британской столицы. До Уайнхаус первого места в хит-парадах уже после смерти достигали Джон Леннон и Майкл Джексон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?