Эстонию раскритиковали за желание войти в зону евро

Корреспондент британского телерадиовещания BBC в Греции Малкольм Бребант удивлен тому, почему Эстония хочет прыгнуть на утопающее судно, то есть ввести евро.

«Эстония - балтийское экономическое чудо, самая компьютеризированная страна в мире - хочет объединиться с греками в еврозоне. Нет, даже я не могу в это поверить», - цитирует статью Бребанта портал DELFI, которую он опубликовал на домашней страничке Deutsche Welle.

По словам Бребанта, приверженность Эстонии идее вступления в зону евро - это «раболепство доведенное до психопатического уровня».

«Даже греки задают вопрос, что, у эстонцев последние полгода не было интернет-связи? Расположенное в Таллинне правительство не слышало о кризисе, настигшем евро, и мнения экспертов, которые считают, что страна должна иметь контроль над собственными деньгами? Или же Еврокомиссия сумела создать новое секретное оружие, которое заменяет самостоятельное мышление народа брюссельской пропагандой?» — задается вопросом он.

«Добро пожаловать в еврозону, Эстония. Ты можешь радоваться тому, что плоды твоего болезненного пост-коммунистического перехода будут использованы для субсидирования греческого расточительства».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?