Эстонские пляжи признаны грязнейшими в Европе

Эстонские пляжи из-за грязи и некачественной воды занимает предпоследнее место в рейтинге Европы.

Согласно опубликованному в британской газете The Times исследованию, более грязные пляжи, чем в Эстонии, есть только в Бельгии.

Главный специалист Департамента здравоохранения Кюллике Бирк сказала в интервью Ringvaade, что Европейский Союз установил новые требования к качеству воды, в соответствии с ними воду оценивают на основании микробиологических показателей, передает DELFI со ссылкой на портал ERR Uudised.

«Самым типичным все же является, что либо из-за погодных условий, либо о причине других чрезвычайных явлений сточная вода попала на пляж. Так как на данный момент качество воды не оценивают по химическим показателям, его оценивают лишь по микробиологическим показателям, и на первом месте Escherichia coli, что является прямым показателем загрязнения фекального происхождения», — сказала она.

Это, однако, не значит, что загрязнение попадает в воду прямо из канализации, оно может появляться из-за теплокровных животных, отметила специалист и подчеркнула, что в воде государств, в которых был получен наилучший результат, вода не стерильна, в ней всегда обнаруживаются различные микроорганизмы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?