Евросоюз упростит процедуру покупки ж/д билетов

Брюссель хочет облегчить процесс приобретения билетов на поезда в Европе.

Европейский союз хочет утроить число высокоскоростных поездов и увеличить количество пассажиров в поездах Европы. Для этих целей ЕС намерен к 2015 году упростить процедуру покупки билетов, пишет портал Le Quotidien du Tourisme.

«Пассажиры поездов по сравнению с пассажирами самолетов имеют очень ограниченные возможности бронирования билетов на международные поезда», – отмечает комиссар ЕС по транспорту Сиим Каллас в своем сообщении.

«Все необходимые данные доступны, но общества железных дорог прячут их на своих сайтах. Главные сведения о бронировании и выдаче билетов должны быть доступны для всех железнодорожных компаний Евросоюза и продавцов билетов», – объясняет он.

 «В 2012 году Еврокомиссия представит ряд дополнительных мер, согласно которым директора железнодорожных компаний будут обязаны наладить информационную систему. Данные должны будут передаваться от одной компании к другой», – добавил Каллас.

По его словам, главная цель проекта – дать туроператорам доступ к данным железнодорожных компаний и предоставить их пассажирам к 2014 или 2015 году.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?