Ежегодно каждый ученик обходится Европе в 6,8 тыс. евро

В среднем по Европе на одного учащегося в год тратится 6854 евро. В Германии эта цифра составляет 7075 евро, во Франции – 7640 евро. Рекордсменом является Голландия – 8454 евро на каждого обучающегося.

В Бельгии расходы на каждого обучающегося составляют 7838 евро (этот показатель так высок из-за Фландрии), гласят данные исследования, представленного в Брюсселе.

Внутренние расходы на образование (DEI) состоят из расходов всех уровней административных органов, которые связаны с системой образования, а также включают в себя частные вклады (семьи, предприятия).

Как пишет бельгийская Le Soir, в 2007 году эти расходы в Бельгии составляли приблизительно 8,8 млрд евро. Из них 5,7 млрд евро приходилось на французское сообщество Бельгии, 1,5 млрд – на федеральный бюджет и 465 млн евро – на локальные бюджеты.

Что же касается частного финансирования, то расходы, связанные с образованием, которые возложены на семьи, оцениваются приблизительно в 743 млн евро. На исследовательские программы, финансируемые предприятиями, приходится 79 млн, и 10 млн евро тратят на исследования частные лица.

Уровень инвестиций в образование располагает французское сообщество Бельгии «среди среднеевропейских показателей, несмотря на то что Фландрия занимает в этом списке немного более высокую позицию», сообщила министр обязательного образования Мари-Доминик Симоне.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?