Фанаты "Барселоны" устроили погромы в честь победы клуба

Погромами и столкновениями с полицией закончилось в Барселоне празднование победы одноименного футбольного клуба в чемпионате Испании.

Энергия восторженных болельщиков выплеснулась далеко за пределы стадиона. Тысячи молодых людей наводнили улицы города. Разгоряченные фанаты переворачивали столики уличных кафе, били витрины, жгли огни. Чтобы усмирить поклонников футбола, полиции пришлось задействовать дополнительные силы.

Клуб «Барселона» в 20-й раз в своей истории и второй год подряд стал чемпионом страны. При этом команда набрала 99 очков, установив рекорд чемпионатов Испании. В первенстве страны «Барселона» пропустила меньше всех - 24 мяча.

Бывший 31 раз чемпионом Испании мадридский «Реал» на этот раз остался вторым, набрав 96 очков, что также стало рекордным показателем в истории клуба.

По итогам чемпионата в Лиге чемпионов наряду с «Барселоной» и мадридским «Реалом» будут играть завоевавшая бронзовые медали «Валенсия» и занявшая 4-ое место «Севилья». Во втором по значению европейском футбольном турнире - Лиге Европы - выступят мадридский «Атлетико», победивший в этом соревновании в этом году, а также «Мальорка» и «Хетафе» из пригорода Мадрида, передают «Вести».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?