Фермеры Германии бастуют против политики правительства страны

Около тысячи тракторов свезут в центр Парижа 3 сентября по призыву Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей.

Фермеры будут бастовать на этой неделе в центре французской столицы. Они потребуют у правительства дополнительных субсидий к чрезвычайному плану, объявленному в июле. Тем временем общество железнодорожных грузовых сельскохозяйственных перевозок грозится заблокировать движение поездов в парижском регионе.

Работники сельского хозяйства настроены более чем решительно. По их мнению, если они продемонстрируют, что в состоянии заблокировать движение в Париже, правительство страны начнет шевелиться.

Общество железнодорожных грузовых перевозок Combiwest, созданное бретонскими земледельцами для транспортировки своих продуктов, намеревается в свою очередь заблокировать движение поездов в парижском регионе в этот четверг. Железнодорожники будут протестовать против препятствий в развитии, которые создает им Национальное общество железных дорог, сдавая в аренду составы плохого качества и с высоким процентом серьезных поломок, сообщает Le figaro.

Также в понедельник Ассоциация мелких фермеров ФРГ провела  несанкционированную акцию возле немецкого министерства продовольствия и сельского хозяйства в Берлине, выразив протест против политики правительства страны.

Участники акции, приуроченной к встрече глав аграрных ведомств «Веймарского треугольника» — Германии, Франции и Польши, развернули десяток плакатов. На одном из них, установленном прямо напротив входа в ведомства, на немецком, польском и французском языках было написано: " (Канцлер ФРГ Ангела — ред.) Меркель и (министр сельского хозяйства Кристиан — ред.) Шмидт уничтожают крестьян в Европе".

По словам представителей ассоциации, они требуют от министров прекратить демпинговать цены в молочной отрасли и поддерживать крупные концерны. Немецкие производители молока и молочных продуктов жалуются на резкое падение цен до уровня кризисного 2009 года. В числе одной из причин негативной тенденции — введенное Россией ответное эмбарго на ввоз продовольственных товаров из стран Евросоюза. При этом убыточное перепроизводство молочных продуктов в ЕС только растет.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?