Финляндия и Россия оптимизируют приграничное сотрудничество

Финляндия и Россия договорились об углублении сотрудничества на границе.

Решение об этом было принято на 13-й сессии Межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоялась 27 марта в городе Турку.

В частности, было решено создать межведомственную рабочую группу, которая ставит перед собой задачу усовершенствовать движение через границу, а также инфраструктуру на границе.

«Российский туризм крайне важен для Финляндии, и в прошлом году было совершено рекордные 12 млн пересечений границы», - сказал министр по делам ЕС и внешней торговли Александер Стубб (Коалиционная партия).

Стубб верит, что перед Финляндией и Россией открываются новые возможности для сотрудничества, в частности, в области кораблестроения. При этом он сослался на опыт прошлых лет.

Стубб подписал ряд соглашений с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, отмечает радиостанция YLE.

Также Козак был оптимистично настроен относительно возможностей углубления сотрудничества в сфере экономики и торговли. По словам Козака, он обсудил с руководством города Турку возможности получения заказов для создаваемых в Турку совместных финляндско-российских предприятий.

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?