Курсам валют в пунктах обмена валюты в Таллинне не стоит верить, и при обмене крупных банкнот можно потерять значительную сумму денег, пишет финская газета Iltalehti.>
Издание посетило в центре Таллинна пару десятков пунктов обмена валюты и убедилось, что при обмене купюры в 100 евро может потерять более 20 евро.
Газета призывает финских туристов быть внимательными в Таллинне при обмене евро на кроны, поскольку курс в столице Эстонии сильно варьируется. Наихудший курс - в тех пунктах обмена валюты, где встречается больше туристов.
В ходе эксперимента также выяснилось, что реклама обменников может ввести в заблуждение и курсу не стоит верить. Некоторые работники обменников, к тому же, задают финнам странные вопросы, цитирует издание эстонский портал DELFI.