Франция депортирует румын за преступления

Министр внутренних дел Франции Клод Геан заявил, что Франция будет депортировать несовершеннолетних граждан Румынии, уличенных в преступлении.

Министр заявил, что намерен серьезно бороться с «румынской преступностью». По его словам, каждое десятое преступление во французской столице совершается румынскими гражданами.

В первую очередь министр заявил, что Франция будет депортировать на родину несовершеннолетних преступников. Для этого глава французского МВД намерен привлечь представителя администрации Парижа по румынским вопросам.

«Кроме того, с помощью румынского правосудия мы намерены захватить активы мафии», – отметил министр. Также глава МВД планирует усилить контроль в аэропортах и на международных автовокзалах и запретить просить милостыню на главной улице столицы  – Елисейских Полях, сообщает L’Express.

Президент ассоциации помощи молодым гражданам Румынии Hors la rue Эдуард Доннели заявил, что шокирован намерениями министра. «Подобные заявления с юридической точки зрения весьма спорны и идут вразрез с международными доктринами по правам ребенка», – отметил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?