Франция изменит минимальный возраст для половых отношений

Возраст презумпции несогласия несовершеннолетних, порог, ниже которого ребенок не может считаться давшим свое согласие на половые отношения, будет установлен во Франции в пределах 13-15 лет.

Государственный секретарь по вопросам равенства мужчин и женщин Франции Марлен Шьяппа объявила о начале обсуждения вопроса об установлении минимально возраста, по достижении которого половые отношения будут правомерными.

В 2018-ом году правительство страны предложит проект закона, направленного на борьбу с сексистским и сексуальным насилием. По словам мадам Шьяппа, члены правительства предусмотрели в проекте закона три пункта, среди которых значится введение неоспоримого возрастного порога презумпции несогласия.

Как уточняет издание Le Figaro, подобным образом в законе будет закреплен тот факт, что ниже определенного возраста не может вестись речи о согласии ребенка на половой акт, а значит, подросток будет считаться изнасилованным.

На данном этапе составления окончательного текста закона члены правительства обсуждают, на какой отметке установить данный возрастной порог. По словам мадам Шьяппа, он будет установлен в пределах 13-15 лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?