Франция отменит штраф за отсутствие алкотестера

Официальная газета министерства внутренних дел опубликовала информацию, что предложенный законопроект о введении штрафных санкции за отсутствие алкотестера не был принят.

Соответственно, данный пункт будет отсутствовать в дорожном Кодексе. Как сообщает Le figaro, штраф должен был составить 11 евро.

Напомним, что решение, принятое Франсуа Фийоном должно было вступить в силу 1 июля 2012 года, затем было отложено до 1 марта 2013. Еще 12 февраля предполагалось принимать меры, обязывающие к установке прибора, но уже через 3 дня решение было отменено министром внутренних дел. Фактически, установить алкотестер необходимо, но в случае его отсутствия наказание не последует. Естественно, такое положение дел абсолютно обескуражило производителей приборов. Не успело сообщество директоров обрадоваться инновационной идее и расширить выпуск, потратив немалые деньги, как приходится все отменить.

Некоторые производители даже обиделись на подобное ведение дел, так как ситуация поставила их в глупое положение перед заграничными конкурентами.

Не менее забавным текст декрета находит и Ассоциация автомобилистов, ведь в нем не сказано ни слова о мототранспорте. Получается, что все требования касаются лишь владельцев машин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?