Франция выбрала участника Евровидения-2012

Франция выбрала своего участника для конкурса Евровидения 2012.

Певица индонезийского происхождения Ангун будет представлять Франции на конкурсе Евровидение, который пройдет 26 мая в Баку (Азербайджан).

Ангун замужем за французом. Гражданство Франции она получила в 2000 году. Узнав радостную новость о том, что именно она будет представлять Францию на международном конкурсе, певица заявила: «Для меня это большая честь. Я без сомнения представляю сегодняшнюю Францию, в которой переплетаются разные культуры. Ваша страна дала мне прекрасный язык и прекрасные возможности».

Певица Ангун стала популярной в 1997 году, когда в свет вышел ее первый альбом «Снег Сахары». За границей он был продан в количестве 1, 5 миллиона копий. Все остальные диски стали золотыми или платиновыми. Ее новый альбом Echos, пятый по счету, недавно вышедший во Франции, уже четырежды получил платиновый статус в Азии, где певица очень популярна.

Именно международная известность певицы сыграла решающую роль в выборе кандидата на Евровидение. «Если мы хотим победить, необходимо, чтобы наш кандидат нравился многим странам. Ангун – народная артистка не только Франции»,- объяснила журналу Le Parisien директор развлекательных программ канала France 3, Мари-Клер Мезеретт.

В прошлом году представитель Франции молодой Амори Вассили занял 15 место в конкурсе. Франция не выигрывала Евровидение на протяжении 35 лет. Последний раз победу стране принесла Мари Мириам с песней «Птица и ребенок» в 1977 году, пишет France Soir.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?