Францию ждут масштабные изменения в расписании поездов

В связи с работами по обновлению и модернизации железных дорог Франции, в 2012 году изменится расписание более 85% поездов. Это может нарушить график движения международных составов.

Руководители SNCF и RFF решили заранее сообщить о всех работах, которые начнут проводиться с декабря нынешнего года. Президент – генеральный директор SNCF Гийом Пепи предупредил, что перед компанией стоит задача связать проведение масштабных строительных работ по обновлению и модернизации железнодорожной сети, запуск новой скоростной линии Рейн – Рона в конце года и, наконец, установку расписания линий высокоскоростного сообщения – поездов, которые ходят ежедневно, каждый час или даже каждые полчаса.

В результате синхронизации этих проектов в 2012 году изменится расписание 85% поездов. 

Сейчас перед руководством компаний стоит вопрос, как минимизировать расходы на строительные работы и изменения в расписании движения поездов. Если строить поэтапно, то это меньше отразится на пассажирах, но пострадают финансы компании. Если проводить масштабные работы по всем проектам, финансовые расходы компании сократятся, но возникнут перебои в расписании движения поездов.

В 2011-м железные дороги Франции уже начали обширную программу по обновлению транспортного полотна. Обновление линий обойдется компаниям в 13 млрд евро (к 2015 году). Для того чтобы не затягивать строительные работы, в 2012 году SNCF и RFF предоставят дополнительно 50 млн евро для проведения работ в ночное время.

Проекты, намеченные французскими железными дорогами, могут уже в следующем году привести к нарушению движения поездов международного сообщения, пишет французская газета Le Figaro.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?