Французский ресторан запретил телефоны

В ресторане Petit Jardin, расположенном в Сен-Гийем-ле-Дезер в департаменте Эро, телефоны и планшеты попали под запрет по весьма банальной причине.

В то время, как многие говорят о необходимости отключить Wi-fi, мало кто предпринимает конкретные действия. На решительную меру отважился французский ресторатор. Он запретил в своем заведении пользоваться телефонами за столом.

О запрете клиентов предупреждают еще на входе с помощью специального знака. К слову, помимо гаджетов  ресторан не приемлет Кока-Колу, майонез и кетчуп, сообщает Le Figaro.

Владелец ресторана объясняет свое решение попыткой вернуть людям живое общение. По его мнению, постоянное обращение к телефону за обедом рушит атмосферу дружеского или семейного обеда. В свете последнего опроса, согласно которому 80% французов пользуются смартфоном во время трапезы с семьей или друзьями, запрет Жана-Ноэля Флёри кажется более чем актуальным.

Запрет на использование гаджетов хозяин ресторана оформил с юмором. В заведении действует футбольная система предупреждений – желтых и красных карточек, перед вручением которых звучит свисток.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?