Французского министра втянули в скандал с наследницей L’Oreal

Французский министр труда Эрик Вёрт и его супруга Флоренс оказались втянутыми в скандал, связанный с подозрениями в уклонении от уплаты налогов в отношении богатейшей женщины Франции, наследницы косметической империи L’Oreal 87-летней Лилиан Бетанкур.

В компании, управляющей ее финансами и, предположительно, помогающей уклоняться от уплаты налогов, работает жена министра труда, который призывает французов затянуть пояса и готовит непопулярную пенсионную реформу.

«Такое внимание ко мне вызвано тем, что я занимаюсь пенсионной системой, которая нуждается в обновлении, – говорит Эрик Вёрт. – Мое имя упоминают, потому что моя жена работает в этой структуре, но она не имеет никакого отношения к делу мадам Бетанкур. Эти факты сопоставили и решили – нужно попробовать свалить этого типа».

Дочь Лилиан Бетанкур Франсуаза пытаясь доказать, что мать невменяема и не может распоряжаться 16-миллиардным состоянием, заказала прослушивание ее разговоров. Публикация бесед Бетанкур-старшей с ее финансовым консультантом Патрисом де Мэстром, в которых они обсуждали возможные варианты увода активов за рубеж, и стала поводом для подозрений.

Эрика Вёрта призывают уйти в отставку. Он утверждает, что его жена не причастна к каким-либо незаконным сделкам, передает Euronews.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?