Французскую молодежь назвали эгоистичной, ленивой и фанатичной

На вопрос «Считаете ли Вы, что сегодняшняя молодежь отличается от Вас самих в этом возрасте?» 83% французов ответили «скорее отличается» или «очень отличается». И при этом добавили, чем именно отличается.

Пропасть между поколениями все расширяется, утверждает новое исследование France Inter. Проведенный опрос показал, что французское общество с трудом понимает свою молодежь. Респонденты не сомневаются в плачевной ситуации молодых французов в свете экономического и социального кризиса, во время которого показатель безработицы подскочил до 20%.

81% опрошенных утверждают, что «в настоящее время очень сложно быть молодым во Франции». 71% думают, что их ситуация ухудшилась по сравнению с прошлыми поколениями. Самый большой спад отмечается в сфере трудоустройства, которая, по мнению 92%, сейчас намного сложнее, а также в сфере жилья (89%) и покупательной способности (84%).

При этом молодые французы говорили, что в некоторых областях все-таки наметились улучшения. Правда, это касалось второстепенных по важности сфер жизни – отдыха и любовных отношений.

На вопрос «Считаете ли Вы, что сегодняшняя молодежь отличается от Вас самих в этом возрасте?» 83% ответили «скорее отличается» или «очень отличается». Но ответы не ограничивались лишь этими краткими репликами. Вслед шла, как правило, резкая критика. В целом молодые люди были охарактеризованы как эгоистичные (70%), ленивые (65%) и фанатичные (51%). Данные показывают, что образ молодежи заметно ухудшился, сообщает издание Le Monde.

Видимо, не зря некоторые кандидаты в президенты сделали проблему молодежи ключевой в своей программе. Например, Франсуа Олланд сделал особый акцент на проблемы, волнующие молодежь. Такая тактика принесла результаты: 42% избирателей считают его кандидатом, лучше всех защищающим интересы молодежи. Николя Саркози, сделавший в своей кампании ставку на пенсионеров, набрал в этом рейтинге всего 26%. Франсуа Байру досталось 20% голосов, Марин Ле Пен – 14%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?