Французы оказались самыми ворчливыми жителями планеты

Французы, как показали последние исследования, проведенные французским агентством социальных исследований, оказались наиболее ворчливой нацией.

На вопрос заданный агентством, действительно ли французы часто ворчат, 48% участников опроса ответили, что очень часто ворчат, 45% делают это часто, а 6% участников считают, что они лишь изредка ворчат, и только один процент опрошенных ответил, что французы ворчат очень редко.

Исследование показало, что среди тех, кто всегда чем-то недоволен, большинство составляют пожилые мужчины, женщины оказались более терпеливыми.

Наиболее распространенными причинами для недовольства французов оказались административные процедуры, транспорт, расходы на проживание и технические проблемы, связанные с Интернетом.

Как сообщают французские СМИ, в стране, в скором времени будет проведен чемпионат ворчливости, а главный приз составит 5000 евро.

После французов, которые возглавляют список государств, являющихся наиболее ворчливыми, следуют итальянцы, американцы, испанцы, бельгийцы, немцы и австрийцы, передает портал «О Европе без политики».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?