Фрукты признаны опасными для здоровья зубов

Итальянские эксперты признали, что фрукты входят в список продуктов, которые хуже всего влияют на состояние зубов и зубной эмали.

Итальянские дантисты составили список из 10 самых опасных для зубов продуктов.

Хуже всего на состояние зубов, как утверждают эксперты Итальянской ассоциации дантистов (AIDI), влияют фрукты и фруктовые соки  (особенно если они содержат  сахарозу); сладкие газированные напитки; безалкогольные напитки на основе солода; сахар и мед; варенье из фруктов, желе; карамель и другие сладости; молочный шоколад; сиропы; булочки и кислые продукты (цитрусовые, яблоки, ананасы, виноград, клубника, уксус, вино, помидоры).

Кроме того, по данным AIDI, на состоянии зубов может негативно сказаться употребление сахара, если есть слишком много сладкого и неправильно ухаживать за зубами (например, не чистить зубы после еды). Также причиной возникновения болезни зубов может являться индивидуальная предрасположенность к заболеванию.

Для того чтобы зубы были здоровыми, дантисты рекомендуют меньше употреблять сладкого (особенно варенья, меда, шоколадной пасты с хлебом), больше – овощей и клетчатки и обязательно чистить зубы после еды. Врачи также советуют пить на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, а потом молоко или чай и два раза в год навещать стоматолога, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?