Гарри Поттер навсегда

История о «мальчике, который выжил» не закончилась на седьмой книге. Не закончится она и на вышедшей 31 июля восьмой книге. Об этом сообщила сама Джоан Роулинг, несмотря на свое же заявление на презентации восьмой книги о том, что это финал истории. Роулинг пообещала выпустить еще три сборника коротких рассказов о мире Гарри Поттера.

Несмотря на бурные дискуссии в среде фанатов по поводу сюжета вышедшей недавно восьмой книги о Гарри Поттере, первая партия произведения была раскуплена в считанные часы со скоростью, максимально приближенной к рекордам продукции Apple.

Впрочем, настоящие фанаты книги знали о сюжете все подробности заранее, так как еще несколько месяцев назад материалы попали в сеть. Возмущение сюжетом, впрочем, не остановило фанатов от покупки новой книги.

На презентации автор саги о «мальчике, который выжил» вновь дала фанатам почву для дискуссий, заявив, что восьмая книга – финал истории. Это она говорила и после выхода седьмой книги.

Не успели поклонники мира Хогвартса определиться со своим отношением к этому заявлению, как Роулинг вновь «скорректировала» свои слова. Согласно её заявлению, она намерена выпустить серию из трех сборников коротких историй о мире волшебников.

Новые книги будут опубликованы в электронном формате, пишет журнал TIME.

«Серия «Pottermore Presents» предназначена для дополнения серии книг о Гарри Поттере краткими развлекательными рассказами», - рассказала журналу генеральный директор компании Pottermore, мирового дистрибьютора электронных версий книг о Гарри Поттере, Сьюзан Джуревикс.

Сборники «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» («Power, Politics And Pesky Poltergeists»), «Героизм, трудности и опасные хобби» («Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies») и «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» («Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide») будут представлены публике 6 сентября 2016 года. Цена каждой книги составит около 3 евро.

По информации издания, в новых рассказах Роулинг познакомит читателей с «темной стороной» волшебного мира Гарри Поттера.

«Власть, политика и надоедливые полтергейсты» расскажет о молодых годах Волан-де-Морта, а также прошлом некоторых профессоров школы чародейства. «Героизм, трудности и опасные хобби» откроет новые стороны Менервы Макгонагалл и Ремуса Люпина, а «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» сфокусируется на секретах за стенами Хогвартса.

Восьмая книга «поттерианы» - «Гарри Поттер и проклятое дитя» («Harry Potter and the Cursed Child») вышла в свет в Великобритании в полночь 31 июля и поступила в продажу в Москве на языке оригинала 5 августа.

Действие книги развивается спустя 19 лет после событий седьмой книги серии «Гарри Поттер и дары смерти». Русскоязычная версия восьмой книги появится на прилавках в конце ноября.

Роман обогнал по популярности пьесу «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. За первую неделю после выхода восьмой части саги о волшебнике было продано 847,9 тыс. экземпляров. Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» принесла 8,76 млн фунтов стерлингов.

При этом трагедия Шекспира оказалась на втором месте — с 1998 года было продано почти 127,7 тыс. книг издательства Penguin Classics.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?