Герцогиня де Альба госпитализирована в Севилье

Одна из богатейших людей Испании герцогиня де Альба была госпитализирована поздно вечером в воскресенье, 16 ноября.

Самая титулованная аристократка мира в течение нескольких последних дней жаловалась на боли в желудке. При обследовании врачами госпиталя Sagrado Corazón de Sevilla было установлено, что у герцогини гастроэнтерит и начальная стадия воспаления легких, сообщает Espanarusa.

Поначалу медики утверждали, что серьезной опасности для здоровья де Альбы нет, состояние ее организма под контролем и ударной дозы антибиотиков будет достаточно для того, чтобы пациентка пошла на поправку.

Однако некоторое время спустя больная испытала приступ удушья, что вызвало у врачей подозрения на возможно открывшееся внутреннее кровотечение. Серия анализов, проведенных персоналом госпиталя, показала, что крови в легких нет, однако пневмонию подтвердила. Врачи считают, что ближайшие сутки для здоровья 88-летней Каетаны Альбы будут определяющими – в настоящее время она дышит самостоятельно, но нуждается в периодической подаче кислорода.

«В последние два года герцогиня редко выходит в люди, предпочитая проводить время в своем севильском дворце Лас Дуэньяс, где о ней постоянно заботится ее муж, Альфонсо Диес», – сообщает АВС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?