Германия готовится к открытию рождественских ярмарок

В центре немецких городов за четыре недели до сочельника открываются самые известные рождественские ярмарки.

Каждая немецкая метрополия предлагает посетителям ярмарки свое «специальное блюдо»: во Франкфурте это маленькие сосиски в булочке, в Гамбурге – пироги, приготовленные на смальце, в Дрездене – рождественские кексы.

Особые блюда и продукты, характерные только для данного региона, предлагаются на выбор посетителям кёльнской ярмарки, 150 празднично украшенных деревянных лавок которой откроются в очередной раз перед Кёльнским собором. На ярмарке также будет представлен большой ассортимент рождественских подарков, таких как резные деревянные изделия, стеклянные шары и керамические фигурки.

Нюрнбергский рождественский рынок также известен своим ассортиментом – место на рынке каждый год, на протяжении уже 400 лет, занимают около 200 лавочников, имеющих в своем арсенале рождественские подарки, угощения и украшения. В этом году рынок будет открыт с 25 ноября по 24 декабря.

Самой старой рождественской ярмаркой в Германии считается дрезденский рынок. В этом году он откроется в 577-й раз и по традиции предложит посетителям сладкие булочки и ремесленные изделия. В центре рынка, как и в прошлом году, будет установлена рождественская пирамида высотой 14 м. Открыт рынок будет с 24 ноября по 24 декабря, сообщает Weser Kurier

Берлин и другие немецкие города также предлагают большой выбор рождественских ярмарок.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?