Германия установила рекорд по числу принятых иностранных туристов

Германию стало посещать больше туристов, чем в докризисные времена. Чаще других ФРГ посещают голландцы.

Количество иностранных туристов, посещающих Германию, вновь превысило их число в докризисные времена. Как сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, за первые 7 месяцев текущего года ФРГ посетили 15 млн иностранцев, которые как минимум одну ночь провели в гостинице или кемпинге. Это на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 4,6% больше, чем в 2008 году, то есть до начала глобального экономического и финансового кризиса.

Большинство туристов, как и прежде составляют жители Нидерландов (2,2 млн, прирост 5,9%). На втором месте - граждане США (1,2 млн, прирост 11,7%), а на третьем - швейцарцы (1,1 млн, прирост 7,6%).

Статистики особо отметили резкий прирост числа туристов из арабских государств региона Персидского залива. За первые 7 месяцев 2010 года Германию посетили 212 тысяч граждан этих стран (прирост сразу на 44,8%). Количество российских туристов увеличилось на 23,6%, составив 321 тысячу человек.

В то же время из Греции за отчетный период туристов приехало на 10,5% меньше по сравнению с прошлым годом, передает Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?